Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах прошел городской методический семинар для учителей начальных классов по теме «Особенности реализации программы духовно-нравственного воспитания «Социокультурные истоки»

13:23 22 апреля 2019 г.

«Учитель живет до тех пор, пока он учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель». Именно эти слова К.Д. Ушинского стали эпиграфом прошедшего 18 апреля на базе школы № 3 городского методического семинара для учителей начальных классов по теме «Особенности реализации программы духовно-нравственного воспитания «Социокультурные истоки».

Открыл семинар директор школы И.А. Ванюшкин, который поприветствовал участников семинара и пожелал им плодотворной работы. Об особенностях реализации курса «Социокультурные истоки» в школе рассказала Н.А. Андреева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (УВР). Так как в реализации курса «Социокультурные истоки» уделяется особое внимание развитию чувства ответственности за благополучие семьи, за продолжение рода, чувства любви к родному очагу, практическая часть семинара началась с показа внеклассного мероприятия «Семья – любви великой царство, в ней вера, праведность и сила….», на котором была показана ценность семьи у представителей разных национальностей. В ходе мероприятия гости посетили занятия учителей по темам «Радуга дружбы», «Жизнь дана на добрые дела», «Сказка в гости к нам пришла», «Доброта», «Доброе слово дом построит, злое слово все разрушит» и т.д. Затем стали участниками мастер-класса «Музейный комплекс «Связь поколений» как одна из интерактивных форм в реализации программ духовно-нравственного воспитания», который провела С.В. Иванова, заместитель директора по УВР, руководитель музейного комплекса. В ходе мастер-класса был представлен опыт работы по реализации проекта «Образовательный туризм по направлению «Православный маршрут» и проведена экскурсия по музеям школы.

Работу семинара завершил круглый стол. Каждый из участников смог поделиться своими впечатлениями, подвести итоги и поблагодарить организаторов. Педагоги отметили несомненную важность подобных мероприятий на уровне города для приобретения нового опыта и повышения профессиональной мотивации. Н.Ю.Гордеева, методист Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары, отметила актуальность мероприятий о доброте и милосердии, родном доме и семейном очаге, практическую направленность и доброжелательную атмосферу.

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика