Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Завершился Фестиваль современной детской литературы «Книгуру – в Чувашии!»

16:10 28 сентября 2019 г.

27 сентября в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке в рамках Фестиваля современной детской литературы «Книгуру – в Чувашии!» состоялся авторский семинар ведущего редактора издательства «Белая ворона» Кирилла Захарова и пресс-конференция с участием писателей-лауреатов конкурса 2017-2018 годов и представителей СМИ.

Напомним, что фестиваль проводился с 25 по 27 сентября по инициативе оргкомитета Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру» при организационной поддержке Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки и МБУ «Библиотека» г. Новочебоксарск.

25 сентября эксперт Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру» Кирилл Захаров и лауреаты конкурса – писатели Евгения Басова (г. Чебоксары) и Лилия Волкова (г. Москва) встретились с читателями в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке.

26 сентября гости посетили библиотеки города Новочебоксарск: Центральную библиотеку им. Ю. Гагарина и детско-юношескую библиотеку.

27 сентября в завершение фестивальной программы состоялся авторский семинар ведущего редактора издательства «Белая ворона» Кирилла Захарова на тему «Премии в области детской литературы и их влияние на выбор оптимального чтения для детей». Его участниками стали библиотечные специалисты школьных и детских библиотек города Чебоксары. Кирилл Алексеевич представил обзор крупнейших российских литературных конкурсов. Среди них – премия Президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, премия имени Сергея Михалкова, «Baby НОС», «Новая книга» и другие.

Затем в ходе «круглого стола» завязался профессиональный диалог, к участию в котором присоединились писатели Евгения Басова, Лилия Волкова и представители местных СМИ. Участники обсудили проблемы и тенденции книгоиздания современной детской литературы, литературного творчества, детского и молодежного чтения. Гостям библиотеки были заданы вопросы о роли конкурса «Книгуру» в литературном процессе, методах и формах влияния на литературное творчество детей и подростков, о том, как в цифровой эпохе привлечь потенциальных читателей к бумажной книге, сформировать круг их чтения, как продвигать книги в молодежной среде и многие другие. Гости вместе с библиотекарями поразмышляли об особенностях современной детской литературы, детской литературе будущего и литературном творчестве в системе развития школьников.

Рабочие встречи представителей Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру» чередовались знакомством с историей и культурой Чувашской Республики. Гости посетили Чувашский национальный музей, Музей чувашской вышивки, Научно-технический музей истории трактора и историко-художественный музейный комплекс города Новочебоксарск.

Коллектив Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки благодарит оргкомитет Всероссийского конкурса «Книгуру» и партнеров за помощь в организации Фестиваля современной детской литературы «Книгуру – в Чувашии!» и преподнесенный подарочный комплект книг современных детских писателей-победителей конкурса «Книгуру».

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика