Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Олимпиадное движение набирает обороты

14:43 12 ноября 2019 г.

В Чебоксарах продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Вчера столичные школьники проверили свои знания на уровне города по предмету - экономика.

Справочно: Общее количество участников по предмету экономика составило 228 чел. Победителями стали 7 человек, призерами 51 чел.

Сегодня 928 школьников продемонстрировали знания по биологии. Завтра, 13 ноября, состоится олимпиада по праву, где юные эрудиты поборются за звание лучших знатоков данного предмета. Продолжит муниципальный этап олимпиада по литературе, экологии, немецкому языку.

«Считаю, что олимпиада это бесценный опыт для каждого участника, так как это возможность научиться грамотно преподнести свои знания. Стать победителем на олимпиаде действительно непросто, потому что приходится соревноваться с лучшими знатоками биологии среди школьников» - отмечают участники олимпиады.

«Как показывает многолетняя практика Всероссийская олимпиада самая массовая и популярная среди одаренных учащихся. Значение и ценность ее в том, что она дает возможность учащимся продемонстрировать свои знания. Интеллектуальные состязания развивают у школьников интерес к науке, прививают навыки соревнования и формируют устойчивость к психологическим стрессам, так как участие в олимпиаде это серьезная психологическая нагрузка. Стоит также отметить, что олимпиада это еще и определенный срез качества городской системы образования» - подчеркивает руководитель Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары Наталья Иванова.  

Муниципальный этап продлится до 11 декабря 2019 года. С протоколами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников можно ознакомится на официальном сайте АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары в разделе «Всероссийская олимпиада школьников» (муниципальный этап 2019-2020 гг.).

Справочно:

На заключительном этапе ВОШ в 2018-2019 учебном году приняли участие 39 школьников из 15 образовательных учреждений (гимназия № 1,2,5, лицей №2,3,4,44 школа № 24,40,45,49,59,61,62,64), что составило 76,5% от общего количества участников заключительного этапа по Чувашской Республике. Столичные школьники участвовали в 19 предметах. По итогам данного этапа 12 обучающихся заняли призовые места.

Победителями и призерами в 2017-2018 учебном году стали 11 обучающихся столичных образовательных организаций.

 

 

 

 

 

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика