Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Наука в регионы»: чебоксарские школьники стали одними из первых участников инновационного образовательного проекта МФТИ

13:08 19 марта 2018 г.

С 5-18 марта в г. Долгопрудный на базе Московского физико-технического института и Московской областной общеобразовательной школы-интерната естественно-математической направленности им. П.Л. Капицы прошла физико-математическая смена Всероссийского образовательного проекта «Наука в регионы». Участниками смены стали 15 десятиклассников лицеев и гимназий города Чебоксары.

В ходе отбора регионов, который проводился преподавателями МФТИ, школьники города Чебоксары показали конкурентоспособный результат, что позволило столице Чувашии стать одним из первых участников проекта, стартовавшего в октябре 2017 года. Наилучшие пятнадцать результатов, которые дали возможность принять участие в очной образовательной смене, показали обучающиеся 10 классов лицеев № 3 и № 44, гимназий № 1 и № 5. Наибольшее представительство на физико-математической смене получил лицей № 3, осуществляющий углубленную подготовку по данным предметам.

Программа смены носила выраженную образовательную направленность. Ежедневно ребят ждали занятия с преподавателями физико-технического института и физико-технического лицея им. П.Л. Капицы, которые проводились на базе этих учебных заведений. Обязательной частью программы стало участие в олимпиаде «Наука в регионы», посещение музея космонавтики и ВДНХ, знакомство с научными лабораториями Московского физико-технического института. Важным стало и общение со сверстниками из других городов России – Уфы, Тулы, Тамбова и Заречного, также приглашённых на тематические смены образовательного проекта.

Справочно: Создание нового образовательного проекта «Наука в регионы» было инициировано некоммерческим партнёрством выпускников МФТИ «Физтех-союз» с целю повышения уровня знаний и интереса школьников к естественнонаучным и техническим дисциплинам в регионах России. Одна из целей программы - сократить отставание регионов от столичных городов по представительству на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, повысив эффективность преподавания естественно-научных дисциплин в российских школах.

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика