Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся городской семинар с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе

09:36 21 февраля 2019 г.

Состоялся городской семинар с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе

Одним из приоритетных направлений процесса информатизации современного общества является информатизация образования. Спектр использования возможности информационно-коммуникативных технологий в образовательной деятельности учителя достаточно широк, что было показано на городском семинаре заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, курирующих методическую работу «ИКТ как средство реализации деятельностного подхода в формировании предметных и метапредметных результатов», который проводился на базе СОШ № 61 города Чебоксары.

Заместитель директора по УВР СОШ № 61 Прокопьева М.В. в своем выступлении представила опыт работы школы, где информационные технологии не только расширяют и закрепляют полученные знания, но и в значительной степени повышают творческий и интеллектуальный потенциал учащихся.

Спектр возможности использования ИК-технологий в образовательном процессе был представлен на мастер-классах, которые провели Владимиров А.В., учитель истории и обществознания, Андреева С.С., учитель русского языка и литературы, Холопова О.Г., учитель английского языка.

Использование ИКТ во внеурочное время в СОШ № 61 ведется через участие в проекте «Ассоциированные школы ЮНЕСКО», выпуск школьной газеты «Привет»,  оформление сайтов в формате лонгрид, создание социальных роликов и видеофильмов.

Одной из ведущих задач современного образования является создание условий для профессионального самоопределения учащихся, способствующего дальнейшему эффективному их становлению как будущих специалистов, обеспечивающего раскрытие их творческого потенциала и самореализацию в обществе. В школе большое внимание уделяется профессиональной подготовке и профориентации школьников, в основе которых лежит знание и умение пользоваться ИК-технологиями. Ученики школы участвуют в робототехническом фестивале «Робофест», чемпионате профессионального мастерства школьников JuniorSkills, творческом конкурсе «IT-Ринг» и турнире «Битва лицеев».

Применение ИКТ в учебном процессе позволяет активизировать познавательную деятельность школьников, осуществить индивидуальный подход к обучаемым и тем самым помогает дифференциации обучения, сделать учебный процесс наиболее эффективным.

Презентация>>

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика