Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Cтартовал XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

10:19 22 февраля 2019 г.

Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары информирует о XVI всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Организаторами конкурса являются ФГБУ «Российская академия образования», АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, Федерального агентства по делам молодежи.

К участию приглашаются молодые россияне в возрасте от 14 до 30 лет (включительно).

Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел, разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер; содействия развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

Задачи Конкурса:

  • выявление и тиражирование педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, организациях дополнительного образования;
  • обучение учащихся и студентов основам социального проектирования и проектной деятельности, ориентированных на социально-экономическое развитие российских территорий (городов и сел);
  • развитие и поддержка успешных практик подготовки кадров для задач социально-экономического развития регионов, реализуемых образовательными организациями высшего образования;
  • выявление перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами, лучших практик внедрения федеральных государственных образовательных стандартов на всех уровнях образования.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. Номинация «Моя страна».
  2. Номинация «Мой родной язык».
  3. Номинация «Креативные индустрии для развития регионов».
  4. Номинация «Интеллектуальная собственность - будущее моей страны».
  5. Номинация «Моя педагогическая инициатива».
  6. Номинация «Моя семья».
  7. Номинация «Мои открытые университеты».
  8. Номинация «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах».
  9. Номинация «Мое село».
  10. Номинация «Мой город».
  11. Номинация «Архитектурный образ моей малой родины».
  12. Номинация «Транспорт. Пути сообщения моей страны».
  13. Номинация «Мой дом».
  14. Номинация «Мое здоровье».
  15. Номинация «Передовые производственные технологии НТИ».
  16. Номинация «Моя гостеприимная Россия».
  17. Номинация «Экология моей страны».
  18. Специальная номинация для иностранных граждан  «Города-побратимы моей страны».
  19. Номинация для участников Конкурсов 2003-2018 гг. – «Реализованные проекты».

Конкурс проходит в несколько этапов, включающий заочное выдвижение и отправку документов, и очное представление проекта. Подробности на официальном сайте и в Положении.

Все документы и приложения представляются посредством заполнения соответствующих электронных форм в личных кабинетах участников конкурса на сайте www.moyastrana.ru.

Заявки на конкурс принимаются до 23 час. 50 мин. (по московскому времени) 10 апреля 2019 года.

Более подробная информация на сайте конкурса: www.moyastrana.ru.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика