Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Десять лучших чтецов г. Чебоксары стали участниками регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика»

07:46 18 марта 2019 г.

15 марта в школе № 48 г. Чебоксары состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который в пятый раз проходит в нашей столице. Творческим конкурсом охвачена вся Россия, за многие годы он стал настоящим литературным праздником с участием детей, родителей, учителей и всех желающих.

Напоминаем, что этот конкурс – многоэтапный, от классного до заключительного, проходящего в Москве. На школьном этапе по городу Чебоксары приняли участие более 2000 юных чтецов, из которых 128 лучших получили право участия в городском этапе.

Муниципальный этап традиционно проходил с подэтапами (отборочный, финальный) в каждой возрастной группе отдельно: 5-6, 7-8, 9-11 классы. Это обусловлено большим количеством участников и желанием организаторов провести его наиболее оптимально и объективно.

После отборочного прослушивания, где жюри работали в группах, состоялся финал с участием 38 конкурсантов. Ребята вновь читали свои отрывки, но уже перед большой экспертной комиссией. Жюри городского этапа представляли народные и заслуженные артисты Чувашской Республики, художественные руководители театров, студий, преподаватели филологических кафедр вузов, учителя русского языка и литературы, представители библиотек.

Эксперты отмечают возросший уровень юных исполнителей прозы, разнообразие репертуара, большую работу их педагогов-наставников. Каждый финалист был удостоен звания «Лауреат конкурса» либо «Дипломант конкурса».

Выбор лучших из лучших, тех, кто пройдет на республику, проходил по критериям фонда «Живая классика» на всех его этапах. С результатами финальных прослушиваний можно ознакомиться здесь.

По рекомендации регионального куратора на республику выдвинуты 10 конкурсантов от города Чебоксары, занявшие I и II места:

  1. Егоров Дмитрий, школа № 10 (В. Шукшин «Чудик»), руководитель – Ведина Татьяна Владимировна;
  2. Дубинкина Дарья, школа № 35 (Ю. Яковлев «Игра в красавицу»), руководитель – Артюкова Ольга Леонидовна;
  3. Черянин Руслан, школа № 47 (А Логинов «Монолог старой парты»), руководитель – Иванова Наталия Николаевна;
  4. Владимирова Татьяна, школа № 2 (В. Постников «Жених из 3 Б»), руководитель – Каргина Роза Терентьевна;
  5. Тарабаркин Виктор, школа № 7 (И. Тургенев «Восточная легенда»), руководитель – Соколова Татьяна Васильевна;
  6. Волкова Александра, школа № 18 (Т. Слуцкая «Будьте здоровы!»), руководитель – Колесова Светлана Анатольевна;
  7. Пушкова Софья, школа № 20 (И. Тургенев «Порог»), руководитель – Трофимова Галина Валентиновна;
  8. Горбатина Варвара, гимназия № 4 (Ф. Достоевский «Неточка Незванова»), руководитель – Гончарова Любовь Николаевна;
  9. Романова Мария, лицей № 3 (Е. Ауэрбах «В автобусе пахло сиренью»), руководитель – Николаева Елена Викторовна;
  10. Катерова Зинаида, школа-интернат для обучающихся с ОВЗ (Б. Ганаго «Письмо Богу»), руководитель – Марфина Ираида Михайловна.

 Поздравляем наших победителей и желаем им удачи на региональном этапе!

Справочно. Торжественное награждение финалистов муниципального этапа с приглашением их педагогов-наставников, родителей, а также всех желающих состоится 2 апреля в большом зале Театра юного зрителя, начало мероприятия в 14.30 часов.

Региональный этап состоится 5 апреля в Национальной библиотеке, подробная информация будет размещена на сайте "Эткера".

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика