Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Муниципальный семинар для учителей начальных классов, учителей русского языка и литературы

13:51 15 марта 2019 г.

14 марта на базе СОШ № 39 г. Чебоксары состоялся муниципальный семинар для учителей начальных классов, учителей русского языка и литературы.

Темой семинара послужило название реализованного школой гранта по проекту «Формирование эмпатической культуры обучающихся на основе духовных ценностей древнерусской литературы».

Гостей семинара радушно встретила директор школы Буданцова А. А., рассказала о работе школы, о творческом педагогическом составе, особое внимание уделила одной из составляющих задач школы – формированию духовной культуры подрастающего поколения. В СОШ №39 на протяжении многих лет уже выработались методики и программы развития, расширены внешние связи школы, сформирована эффективная система социального партнерства школы и семьи. Ежегодно обучающиеся, родители и педагоги принимают участие в различных мероприятиях, конкурсах, конференциях и фестивалях, направленных на духовное развитие.

Перед участниками семинара с темой «Духовно-нравственное воспитание обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности в рамках реализации курса ОРКСЭ» выступила Елена Воронцова, учитель начальных классов высшей квалификационной категории. Елена Петровна представила слушателям программу развития «Я гражданин России», разработанной и реализующейся в рамках муниципального проекта «Социокультурные истоки» поделилась опытом работы и подробно представила результаты деятельности обучающихся начальной школы.

Инна Захарова, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, поделилась опытом работы по реализации гранта «Православная инициатива - 2018». Реализация проекта осуществлялась при поддержке Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и Международного грантового конкурса малых грантов «Православная инициатива - 2018». Автор проекта разработал и апробировал план мероприятий по воспитанию духовной культуры у обучающихся 5–8 классов.

Прежде всего проект был направлен на духовно-нравственное воспитание обучающихся на основе древнерусской литературы и православия, формирование духовной культуры обучающихся, родителей, педагогов, необходимой для взаимодействия людей в современном обществе. Инна Леонидовна отметила, что мероприятия, предусмотренные проектом, позволили апробировать и доказать эффективность осуществления взаимосвязи обучения и воспитания на основе включения средств православной культуры в учебный процесс и акцентировать внимание участников проекта на заложенный в них нравственный смысл, организовать разнообразную внеурочную деятельность, создать в школе атмосферу взаимопонимания и сотрудничества.

Заключительным этапом семинара стал показ спектакля «История вечной любви»

(по мотивам повести о Петре и Февронии Муромских). Это проектная работа обучающихся параллели 7-х классов. Театральная постановка вызвала много положительных эмоций и доброжелательных отзывов. Хочется поблагодарить слушателей семинара за высокую оценку организаторам и участникам семинара. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с АУ «Центр мониторинга и развития образования» муниципального образования города Чебоксары.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика