Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Каникулы с английским: городская олимпиада и фестиваль-конкурс песни на английском языке

15:26 25 марта 2019 г.

Иностранный язык – это не только средство межкультурной коммуникации, но и важный аспект интеллектуальной деятельности, необходимый для формирования нового человека. Одним из эффективных инструментов повышения заинтересованности школьников в более глубоком изучении иностранных языков является проведение олимпиад, конкурсов на иностранных языках. При поддержке Центра мониторинга и развития образования г. Чебоксары в городе прошли яркие, творческие мероприятия.

22 марта во многих чебоксарских школах начались весенние каникулы, а городские четвероклассники, интересующиеся английским языком, приняли участие в городской олимпиаде по английскому языку, организованной по инициативе МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары.

Олимпиада для четвероклассников проведена в нашем городе впервые, в ней приняли участие 186 обучающихся из 38 столичных школ. Материалы олимпиады разрабатывались опытными учителями гимназии № 4 и включали задания по аудированию, чтению, лексике, грамматике и письму. По мнению участников олимпиады, задания всех четырех разделов были достаточно сложными, но интересными. В соответствии с Положением об олимпиаде призерами и победителями стали 39 ребят, двое из которых заслуженно получили звание «победитель» – это обучающиеся школы № 61 и гимназии № 4.

Рейтинг участников

23 марта прошел ежегодный фестиваль-конкурс песни на иностранных языках «LANGUAGE FOR EVERYBODY». Цель фестиваля-конкурса – популяризация иностранных языков посредством культуры и искусства.

Традиционно организатором конкурса выступает лицей № 3 г. Чебоксары, который собирает в первый день школьных каникул поющих, талантливых ребят.

В этом году в нем приняли участие более 150 учащихся из 30 школ города.

Фестиваль проводился по номинациям (соло, дуэт, трио, квартет и более) в различных возрастных категориях. На суд жюри были представлены яркие, эмоциональные номера в исполнении ребят, которые были оценены по достоинству. Итоги выглядят следующим образом:

Группа 1-4 классы:

1 место – школа № 47,

2 место – школы №№ 1, 28, 22,

3 место – школы №№ 48, 18, 30.

Группа 5-8 классы:

1 место – школы №№ 39, 43, 1, 24, 41, лицей № 3, гимназия № 46,

2 место – школы №№ 1, 7, 61, лицей № 3,

3 место – школы №№ 10, 61, лицей № 3.

Группа 9-11 классы:

1 место – школы №№ 47, 10, 7, 20, гимназия № 2, лицей № 3, гимназия № 46,

2 место – школа № 12, лицей № 44,

3 место – лицей № 44, школы №№ 6, 50, 47, 7, гимназия № 2.

Гран-При удостоен ученик 9 класса лицея № 3 – Немцев Александр.

Поздравляем всех участников!

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика