Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В столичных школах отметили Всемирный день авиации и космонавтики

17:25 12 апреля 2019 г.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

И сегодня в честь праздника в чебоксарских школах прошли всевозможные мероприятия — выставки, образовательные лекции, открытые уроки, интеллектуальные игры, викторины, показы фильмов.

В этот день, по традиции, были проведены «Гагаринские уроки». Это один из важных уроков в учебном году в деле патриотического воспитания детей и молодежи. В рамках «Гагаринских уроков» были проведены классные часы: «Вперед, к звездам!», «Космос и Галактика», «Путь в космос», викторины: «Космический бой», «Космические дали», «Хочу всё знать!». Ярким мероприятием среди чебоксарских школ стал конкурс космических костюмов «Безграничная Вселенная». В школах города были подготовлены выставки рисунков.

Изюминкой «Гагаринских уроков» стала защита творческих проектов, посвящённых Дню космонавтики: «А.Г. Николаев - первый чувашский космонавт», «Что там, в космосе?», «Первые космические путешественники», «В. Терешкова - первая женщина, покорившая космос», «Юрий Алексеевич Гагарин».

В этот день учащиеся узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение. И, конечно, о главном герое - первом в мире космонавте Ю.А. Гагарине.  Затем ребята узнали и такие знаменитые фамилии космонавтов как Г.С. Титов, Н.А. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова. Услышали об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики. Ребятам было интересно послушать, как покорялись космические пространства обычным советским людям, но только тем, которые действительно   сильны духом и физически развиты.

«Этот урок подарил детям множество положительных эмоций! После «Гагаринского урока» у некоторых ребят появилась мечта – стать космонавтами и полететь в космос!» - отметили преподаватели общеобразовательных организаций города Чебоксары.

Справочно:

Как праздник — День космонавтики — в нашей стране был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. Кстати, с 2011 года он носит еще одно название — Международный день полета человека в космос.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика