Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах состоялась Всероссийская акция «100 баллов для победы»

16:54 17 апреля 2019 г.

17 апреля на базе школы № 57 состоялась Всероссийская акция «100 баллов для победы». Данная акция инициирована Рособрнадзором, в этом году проводится в пятый раз и посвящена Году театра в России. Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

На встречу были приглашены выпускники прошлого года набравшие 100 баллов по русскому языку: выпускник лицея №3 Глеб Агафонкин, выпускница школы №57 Инесса Григорьева, а также Яна Матвеева, выпускница школы №59. Сегодня все три стобалльника являются студентами Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. В ходе встречи ребята охотно делились секретами успешного прохождения ЕГЭ. Яна Матвеева в своем рассказе подчеркнула, что никакого секрета в ее успехе нет. Дополнительных занятий с репетиторами ей не потребовалось - только трудолюбие и та информация, которую учителя давали на уроках. «Конечно, думал, что итоги будут хорошие, но когда я получили первый результаты по ЕГЭ, 100 баллов, — это, конечно, был шок!», - поделился Глеб Агафонкин.

Затем слово предоставили специалистам психологического центра «Содружество». Педагог-психолог Людмила Анатольевна Ивакова провела с будущими выпускниками кинезиологическую гимнастику, показав и объяснив несколько упражнений из комплекса «Гимнастика мозга» Пола Деннисона. Заместитель директора центра «Содружество» Елена Ивановна Захарова тоже показала один прием избавления от страха перед экзаменом или любым другим публичным выступлением, а потом как член конфликтной комиссии на апелляциях при сдаче ГИА пояснила некоторые детали подачи апелляции и поведения во время нее.

Акция «100 баллов для победы» в СОШ № 57 прошла на подъеме, бодро, максимально конструктивно и позитивно.

По вопросам психологической помощи выпускникам накануне и во время сдачи ЕГЭ можно обратиться в наш центр по телефону: 41-22-11 и лично записаться на консультацию к специалистам.

 

Справочно:

Общее количество стобалльников ЕГЭ-2018 по городу Чебоксары составило 27 человек (в 2017 г. – 31 чел.), по Чувашской Республике – 43 человека (в 2017 г. – 35 чел.). Возросло число участников, набравших 100 баллов, по русскому языку – 20 чел. (в 2017 г. – 15), по Чувашии – 31 чел. (в 2017 г. – 17); по истории – 4 чел., все – обучающиеся школ г. Чебоксары (в 2017 г. – 3, все – выпускники чебоксарских школ). Впервые с 2014 года выпускники столичных школ получили лучший результат за экзамен по обществознанию – 2 чел. (в 2017 г. стобалльников по данному предмету в Чувашской Республике не было). Как и в прошлом году, максимальный балл по химии удалось заработать 1 участнику ЕГЭ-2018 (по Чувашии – 6, в 2017 г. – 1).

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика