Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Приглашаем чебоксарских школьников на проектную смену «Наука в регионы»

14:27 04 июня 2019 г.

Фонд развития Физтех-школ совместно с Московским физико-техническим институтом (МФТИ) и Физтех-лицеем запускает отбор участников на проектную смену «Наука в регионы».

Набирается группа из 25 учащихся 10-го класса (школьники, закончившие 10-й класс) со всей России для участия в десятидневной очной смене проекта с 30 июня по 10 июля.

«Наука в регионы» - проект, нацеленный на повышение уровня знаний и интереса школьников со всей страны к естественнонаучным и техническим дисциплинам. В рамках проекта для учеников из региональных школ, приглашенных к участию по результатам Конкурсного отбора, проводятся очные образовательные смены на базе МФТИ. Также, информацию о проекте можно узнать на сайте

В рамках проектной смены к участию будут приглашены школьники, успешно прошедшие конкурсный отбор, состоящий из мотивационного письма и творческого задания. Учебный процесс на самой смене будет организован следующим образом: в первой половине дня преподавателями МФТИ будет читаться курс по основам проведения эксперимента, состоящий как из теоретического материала, так и из практических работ, после обеда участники по группам будут работать над проектами под руководством менторов - студентов старших курсов и аспирантов МФТИ, занимающихся научной деятельностью. Проекты участники выбирают из предложенных менторами или реализуют собственные идеи. В конце смены будет проведена итоговая конференция работ, на которой все участники представят свои результаты и дальнейшие планы по развитию своих проектов. По итогам смены команда преподавателей МФТИ выберет 5 лучших работ, которые пройдут на Международную конференцию научно-технических работ школьников «Старт в Науку» без отборочного этапа (победители конференции получат льготы при поступлении в МФТИ).

В свободное время детей ждут экскурсии по Москве и её музеям, научно-популярные лекции, киновечера и многое другое. Участники смен будут проживать на территории «Физтех-лицея» имени П.Л. Капицы, соответствующего всем современным стандартам. Также, включено 4-х разовое питание.

Принять участие можно следующим образом:

Участие в смене платное.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика