Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Лето в парке»: чебоксарские школьники за активный отдых

14:26 06 июня 2019 г.

В рамках проекта «Живые уроки» по образовательному туризму на днях в столице стартовал четвертый сезон подпроекта «Лето в парке», инициированный управлением образования города Чебоксары. Первые группы детей уже воспользовались уникальной возможностью провести активно и с пользой время в парке «Лакреевский лес».

5 июня в парке «Лакреевский лес» в рамках проекта прошло первое мероприятие с участием пришкольных лагерей города. Ученики чебоксарской школы № 12 и лицея № 3 приняли участие в увлекательном квесте «Искатели приключений», целью которого является не только отдых детей на свежем воздухе, но и знакомство с одной из легенд нашего города, которому в этом году исполняется 550 лет. Легенда посвящена визиту Екатерины II в нашу столицу, где она на прогулке встретила цыганенка, которому за его доброту и находчивость подарила подарок. Что именно подарила Екатерина II – дети и узнают, пройдя непростые, но очень увлекательные задания двух искателей Инди и Джонса.

По условиям квеста дети собирают цифры от кодового замка, на который закрыт сундук с сокровищем. В 10 заданиях дети, объединяя усилия, проходят полосу препятствий, угадывают предметы с закрытыми глазами, отвечают на каверзные вопросы искателей и проходят всевозможные скоростные эстафеты.

По завершению квеста все участники получили вкусные конфеты, узнали «Тайну затонувшего залива», а также покатались на аттракционах парка «Лакреевский лес».

Напоминаем, что проект «Лето в парке» будет проходить все лето в рабочие дни в парке «Лакреевский лес». Принять участие в программе «Лето в парке» могут все обучающиеся города Чебоксары. Для столичных школьников разработаны маршруты, в которых предусмотрены игровые образовательные площадки, спортивно-развлекательные мероприятия. Помимо проекта «Лето в парке» в рамках образовательного туризма «Живые уроки» также будут реализовываться подпроекты «Пешие образовательные прогулки» и «Промышленный туризм».

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика