Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Каникулы с пользой: в Чебоксарах продолжается реализация федерального проекта «Живые уроки»

11:19 21 июня 2019 г.

У столичных школьников продолжаются активные летние каникулы. Каждый день дети становятся участниками новых маршрутов образовательного туризма в рамках федерального проекта «Живые уроки».

Одним из самых востребованных программ у школьников является подпроект «Лето в парке». За первые три недели летних каникул участниками данного проекта стали свыше 800 обучающихся столичных школ.

Следующее популярное направление «живых уроков» - пешие образовательные маршруты, которые позволяют вынести учебный процесс за стены класса и за пределы учебного года - отдыхая, дети познают новое о своём городе и получают новые прикладные навыки.

Так, воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей «Новое поколение» школы № 6 города Чебоксары в рамках подпроекта «Пеший образовательный туризм» побывали в Парке им. А.Г. Николаева. Также ребята с вожатыми совершили пешую экскурсию к памятнику Николы Теслы, расположенному на проспекте Ивана Яковлева, отправились в Дорисс - парк, где насладились прохладой в тени деревьев и поиграли на спортивной площадке.

Воспитанники лагеря «Солнышко» школы № 23 прошлись по пешему маршруту «Чебоксары - город Побед» и посетили парк Победы. Обучающиеся осмотрели экспонаты Музея боевой техники, побывали на набережной Волги, услышали рассказ об истории Монумента Воинской славы.

Лагерь «Театральный калейдоскоп» при школе № 36 в рамках проекта «Детский образовательный туризм «Живые уроки» посетил сквер имени В.И. Чапаева. Во время пешей экскурсии по скверу ребятам рассказали о памятнике легендарному Герою гражданской войны, уроженцу Чувашии Василию Ивановичу Чапаеву.

Воспитанники лагеря «Цветик-семицветик» школы № 49 совершили пешую экскурсию по маршруту «Чебоксары – город возможностей». В ходе экскурсии ребята узнали о творчестве народного поэта П. Хузангая, остановились рядом с бюстом знаменитого офтальмолога С. Федорова, прошлись по Аллее искусств, отдохнули в кадетском сквере.

В программу летних каникул также включены образовательные экскурсии на производственные предприятия города. В рамках подпроекта «Промышленный туризм» ребята из лагеря «Страна чудес» при начальной общеобразовательной школе № 2 с 18 по 20 июня посетили швейную фабрику «Kaysarow».

Активное участие в проекте принимают и воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей «Эврика» гимназии № 5. Ребята побывали на фабрике «Kaysarow» и на макаронно-кондитерской фабрике «Вавилон». Также ребята отправились на пешеходную экскурсию по исторической части города, посвященную юбилею столицы. Ребята совершили прогулку по улицам бывшего уездного города, познакомились с феноменом архитектурной многослойности, узнали интересные легенды и предания о некоторых памятниках культуры, расположенных на бульваре Купца Ефремова, ул. К. Иванова и М. Сеспеля.

В рамках проекта в дни летних каникул обучающиеся образовательных организаций города также посещают музеи и культурно-выставочные центры, например, Чувашский национальный музей, Культурно-выставочный центр «Радуга», Музей пожарной охраны, Музей истории трактора, БУ «Государственный архив электронной и кинодокументации», Музей чувашской вышивки и др.

 

Однозначно, «Живые уроки» приобрели популярность в системе образования города Чебоксары и стали одним из перспективных видов как учебной, так и внеурочной деятельности.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика