Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Столичный проект «Промышленный туризм» продолжается

15:30 10 июля 2019 г.

В городе Чебоксары продолжается реализация федерального проекта по внедрению и развитию образовательного туризма «Живые уроки». В рамках проекта активно развивается направление «Промышленный туризм». Партнерами данного направления в 2019 году стали свыше 35 ведущих предприятий и организаций города Чебоксары. Все они знакомят обучающихся с промышленным и инновационным потенциалом города, c востребованными профессиями, историей и структурой предприятий, с условиями и спецификой работы на них.

Экскурсии для школьников в июле провели Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон» и швейная фабрика «Кайсаров». Ребята увидели, как работает дизайнер, конструктор, раскройщик, швея, термоотделочница; прошли весь путь от начала создания костюма до его упаковки. Обучающиеся также познакомились с новой коллекцией детской одежды «Весна-2020» и даже примерили на себе некоторые модели. На кондитерской фабрике «Вавилон» участники экскурсии не только познакомились с производством, но и попробовали сладкую продукцию фабрики.

10 июля воспитанники Детского технопарка «Кванториум» посетили ПАО «Чебоксарский завод промышленных тракторов». Заместитель технического директора завода Александр Григорьев рассказал ребятам об истории создания компании, ее основных направлениях деятельности и спектре выпускаемой продукции. Затем ученики посетили производственные подразделения, где познакомились с процессом работы предприятия. Изюминкой экскурсии стало показательное выступление спецтехники «Трактор-шоу».

«Благодаря проекту «Живые уроки» у нас есть уникальная возможность познакомить школьников с ведущими предприятиями столицы и помочь определиться с будущей профессией.  Мы надеемся, что данное мероприятие поможет обучающимся в профориентации и определении своего будущего, а также выбора предметов для сдачи выпускных экзаменов», – отметили организаторы мероприятия.

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика