Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Столичные школьники – гости всероссийского детского музыкального фестиваля «Белый Пароход»

11:11 12 августа 2019 г.

10 августа в Чебоксарском речном порту учащиеся школ, детских объединений города встречали необычный корабль – «Белый пароход».  На его борту проводится масштабный благотворительный всероссийский детский фестиваль, поддерживающий музыкально одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, детей из малоимущих, неполных и многодетных семей в возрасте от 7 до 18 лет.  

Чебоксарские школьники получили уникальную возможность оказаться на корабле и пройти прослушивание у российского оперного певца Николая Диденко. Учащиеся показали свои вокальные данные, исполнив не только современные композиции, но и академические песни. Лучшие ребята смогут принять участие в следующих музыкальных сменах.

На корабле есть не только вокалисты. Диана Слипецкая - инвалид по зрению и талантливая художница. Школьники познакомились с творчеством Дианы на выставке ее уникальных работ, приняли участие в мастер-классе.

В свою очередь, воспитанники «Белого парохода» исполнили известные вокальные произведения для гостей. С большим теплом и трепетом подпевал каждый присутствующий в зале взрослый и ребенок. Для ребят, прибывших на корабле из разных уголков страны, подготовили насыщенную экскурсионную программу по городу. Участники фестиваля совершили прогулку по Набережной, посетили известные места и достопримечательности. Столичные школьники рассказали о 550-летии города Чебоксары и подарили каждому символ юбилея – утенка по имени «Чебоксарик».

Воспитанники «Белого парохода» отплывали с счастливыми глазами и улыбками на лицах. А учащиеся школ и детских объединений города Чебоксары с нетерпением ждут результатов прослушивания.

Справочно: «Белый пароход» - один из самых масштабных социальных проектов, поддерживающих музыкально одаренных детей со сложной судьбой. Основные задачи: выявление, поддержка, реабилитация детей средствами искусства и помощь в получении профессионального музыкального образования. Более 14 лет на благотворительные средства в неповторимой атмосфере путешествия на речном корабле дети обучаются вокальному и хоровому искусству. За 14 лет существования проекта-фестиваля в нем приняли участие более 800 детей, более 50 выпускников благотворительной программы «Белый Пароход» поступили в ведущие музыкальные учебные заведения России и зарубежья.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика