Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проведение Единого городского методического дня учителей русского языка и литературы в столичной гимназии №1

15:13 21 октября 2019 г.

Методическая работа в школе является важнейшим средством повышения педагогического мастерства учителей, соединяющим в единое целое всю систему работы школы. Роль методической работы значительно возрастает в современных условиях в связи с модернизацией образования, повышения требований к педагогу.

В Чебоксарах проходил Единый городской методический день для учителей русского языка и литературы на тему: «Использование современных педагогических технологий в учебном процессе в условиях реализации ФГОС. Реализация проектной и исследовательской деятельности».

Среди школьных методических объединений, причастных к этому мероприятию, не стала исключением Гимназия №1. Учителем этой школы Мешковой Татьяной Валериевной был проведен открытый урок по литературе, эпиграфом которого стали слова А.С. Пушкина «Что за прелесть, эти сказки! Каждая есть поэма!». Занятие проходило в 5 классе, здесь ученики рассказали о своём любимом произведении и его авторе. В заключение была организована выставка творческих работ обучающихся. На уроке использовались гибкие модели организации педагогического процесса, ориентированные на личность учащихся, имеющие во многом вариативный характер.

Единый городской методический день в нашем городе стал одной из эффективных форм методической работы по повышению профессионального мастерства педагогов, их саморазвитию и самосовершенствованию, а также по обобщению, демонстрации и распространению инновационного педагогического опыта. Его проведение помогает современному учителю хорошо ориентироваться в своей предметной области, владеть современными педагогическими технологиями, уметь работать в информационном пространстве, быть способным к системному действию в профессионально-педагогической ситуации, обладать креативными способностями и аналитической культурой.

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика