Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 7 тысяч столичных школьников проверили свои знания на муниципальном этапе ВОШ

10:51 03 декабря 2019 г.

В Чебоксарах продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Уже прошли испытания по 15 предметам, в которых приняли участие около 7000 столичных школьников. Традиционно на сегодняшний день с рекордным количеством участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников стали олимпиады по английскому языку (1252 школьника) и математике (1184 школьника).

Справочно: в 2018 году на муниципальном этапе по английскому языку приняло участие 992 школьника, математике - 905 школьника.

Следует отметить, что количество участников на муниципальном этапе по таким предметам, как русский, английский язык, математика, биология и литература остается высоким. Каждый год в них участвуют более 800 столичных школьников. Это связано с тем, что статус победителя или призера олимпиады дает возможность участвовать на региональном этапе ВОШ.

Значимость муниципальных этапов в том, что они дают возможность школьникам показать свои способности и знания. Кроме того, интеллектуальные состязания развивают у обучающихся интерес к науке, прививают навыки состязательности и формируют устойчивость к психологическим стрессам. Ведь участие в олимпиаде – довольно серьезная психологическая нагрузка.

Впереди ребят ждут испытания еще по семи предметам и двум предметам региональной олимпиады школьников. Завершится муниципальный этап олимпиадой по технологии 11 декабря 2019 года.

С рейтинговыми таблицами результатов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников можно ознакомится на официальном сайте АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары в разделе «Всероссийская олимпиада школьников».

 

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика