Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Для столичных школьников расширят возможности дополнительного образования

20:01 06 декабря 2019 г.

В рамках внедрения новой модели развития дополнительного образования национального проекта «Успех каждого ребенка» во Дворце детского юношеского творчества города Чебоксары с этого года начали работу новые, современные кружки.

Образовательная площадка «ROBOTIME», включает в себя комплекс условий для развития детского технического творчества, формирования предпосылок универсальных учебных действий посредством использования легоконструкторов и образовательной робототехники.  

Направление «Baton twirling» включающая в себя соединение художественной гимнастики и классического танца. В России данное направление новое и в настоящее время идет активное развитие направления в регионах, в том числе и в столице Чувашии.

Английский клуб «Llyn-din», направленный на обучение английской грамматики, знакомство с культурой, традициями и обычаями стран изучаемого языка. А так же «Интеллектуальные шахматы», «Центр волонтерства и наставничества» и «Ментальная арифметика».

В процессе освоения данных программ учащиеся получают углубленные знания о свойствах данных направлений. Актуальность данных программ заключается в том, что умения и навыки, полученные на занятиях дают ориентацию в выборе профессии.

«С учетом развивающихся технологий должна меняется и система нашего образования, в том числе и система дополнительного образования. В связи с этим с прошлого года Дворец детского и юношеского творчества начал перестраивать свою работу под новые направления, соответствующие требованиям современных детей. Основная задача внедрения таких кружков - это комплексность. Ребенок приходит осваивать не только одну направленность, а сразу несколько направлений, которые в последующем пригодятся ему в будущем и сделают из него хорошего специалиста.

В текущем году в столице начала работать система дополнительного образования. В этой системе на сегодняшний день производится отбор программ, которые соответствуют требованиям региональной политики. У каждого родителя на сегодня есть возможность обучать своих детей на таких кружках совершенно бесплатно» - отмечает руководитель Центра мониторинга и развития образования Наталья Иванова.

Справочно: Дворец творчества является многопрофильным, разнонаправленным образовательным учреждением дополнительного образования детей, реализующим образовательные программы. На сегодняшний день в учреждении обучается более 6500 тысяч учащихся, работает 48 детских объединений.

 

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика