Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Запишите в первый класс

17 января 2019 г.

Все мысли шестилетнего Саши только о школе. Ему не терпится поскорее сесть за парту. Малыш знает алфавит, умеет писать и читать, решать арифметические примеры, а еще занимается дзюдо. Через несколько месяцев мальчик станет учеником школы № 54.
Фото gov.cap.ru

В этом году в первый класс пойдут около 7300 маленьких чебоксарцев — больше, чем в предыдущем (7132). В Чебоксарах набор будущих школьников станут вести 56 общеобразовательных учреждений. Приемная кампания стартует с девяти утра 30 января — с Калининского района. Затем эстафету подхватят Ленинский (31 января) и Московский (1 февраля). А со 2 февраля до 5 сентября прием будет осуществляться непрерывно во всех столичных школах.

По-прежнему заявления в первый класс принимаются и в электронном виде с использованием автоматизированной информационной системы «Е-Услуги. Образование». Родителям необходимо зайти на портал образовательных услуг и заполнить данные. У кого дома нет выхода в интернет, могут подойти в школу по месту прописки. Оформить заявку помогут специально обученные операторы. После регистрации онлайн мамам и папам в течение семи рабочих дней надо представить в школу оригиналы документов.

В Чебоксарах сложилась положительная тенденция: в каждый следующий год за парты садятся больше детей. Чтобы равномерно распределить нагрузку на школы, нынче внесли изменения в территориальное закрепление микрорайонов за гимназией № 4, СОШ № 1, 3, 6, 9, 10, 23, 33, 41, 43, 55, 63, 64 и НОШ № 2. В сентябре распахнет свои двери второй корпус гимназии № 5, здесь откроются шесть первых классов. Запись в новое учебное заведение в микрорайоне «Волжский-3» начнется после сдачи объекта в эксплуатацию.

Сегодня в 17.30 состоится онлайн родительское собрание для мам и пап будущих школьников. В городском управлении образования с 8 до 12 часов работает горячая линия по вопросам приема детей в первый класс. Телефоны: 23-42-45, 23-42-53.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика