Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Навстречу взрослой жизни

25 мая 2019 г.

Звенит последний звонок. Шары с мечтами и пожеланиями устремляются в небо. Этого дня выпускники ждали одиннадцать лет, а теперь не могут сдержать слез — грустно прощаться с детством. Праздник, открывающий в жизни школьников новый этап, прошел вчера во многих чебоксарских школах.

Парни при галстуках ведут за руку девушек в форме советских лет. В девичьих косах — белоснежные банты. По традиции, в школе № 47 «Последний звонок» начинается с торжественной линейки. Герои дня подготовили концерт: на сцене транслируют видеоролики, танцевальные и вокальные номера посвящают ребятам помладше, родителям и, конечно же, учителям.

Наставникам дарят теплые слова. Особую благодарность выпускники 11 «Б» выразили своему классному руководителю. «Именно Регина Евгеньевна Белова зажгла во мне любовь к химии. Этот предмет сдаю на едином госэкзамене, буду поступать на медицинский факультет, — делится планами 18-летняя Ксения. — Она чуткая и внимательная к ученикам, всегда даст дельный совет. Если заметит, что ребенок пришел на урок с плохим настроением, поинтересуется, в чем проблема, и поможет ее разрешить». Педагог предложила будущему врачу принять участие в химическом диктанте, который проводил Чувашский госуниверситет. В интеллектуальном турнире Ксения заняла третье место и получила дополнительные десять баллов к основным результатам ЕГЭ — этим бонусом она обязательно воспользуется.

Школьная пора пролетела незаметно. Оглядываясь назад, выпускники вспоминают свои успехи и достижения. Ученики 47-й школы отличились в республиканских соревнованиях юных спасателей, их потом пригласили в Москву для участия в конкурсе Всероссийского добровольного пожарного общества. «Мы на скорость надевали боевую одежду огнеборца, мой личный рекорд — 25 секунд. А еще наша команда проходила эстафету, разбиралась в видах огнетушителей, боролась с условными пожарами. Это навсегда останется в памяти», — говорит выпускница Ксения. В беседе она припомнила, как впервые получила двойку. Ее поставили за плохое поведение еще в начальном звене — девочки бегали по коридору. «Но плохую оценку всегда можно исправить», — дает совет младшим ученикам старшеклассница.


В этом году последний школьный звонок прозвучал для 2192 выпускников 11-х классов.


О лучших мгновениях, проведенных за партой, с улыбкой вспоминают 11-классники лицея № 3. Здесь все — и радость от побед, и слезы неудач, и верные друзья, и первая любовь.

В лицее заинтересованы не только дать знания, но и раскрыть многогранные способности учеников. Нынче волейбольная команда выиграла чемпионат ШВЛ, кубок установили на стеллаже. Каждый раз, проходя мимо, молодые люди с гордостью смотрят на свой трофей. «О нас точно не забудут, — улыбается старшеклассник Александр. — Наш класс сборный, познакомились друг с другом два года назад и быстро нашли общий язык. Сплотились на Дне здоровья — участвовали в веселых играх, устраивали эстафеты, вечером собрались у костра и пели под гитару». На «Последнем звонке» лицеисты исполнили песню собственного сочинения про родную школу.

А буквально на следующий день — все мысли о предстоящих экзаменах. Многие ребята хотят продолжить учебу в вузах. В добрый путь, выпускники!

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика