Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чебоксарах выбрали чемпиона по чтению вслух

12 ноября 2019 г.

Читаем вслух

«…И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово».

Старшеклассница читала громко, с выражением, стараясь донести до слушателей каждое слово стихотворения Анны Ахматовой «Мужество». Зал полон, здесь и группа поддержки во главе с педагогом, и соперники в борьбе за звание городского чемпиона по чтению, и авторитетное жюри, в составе которого опытные педагоги, работники культуры. В актовом зале Национальной библиотеки прошел региональный этап чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница-20».

В предварительных отборах участвовали более 500 учеников из образовательных учреждений г. Чебоксары, в финале — около 50.

— Основная цель проекта — чтобы подрастающее поколение не забывало творчество наших поэтов, писателей, русский литературный язык, — объяснила руководитель АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары Наталья Иванова. — Видно, что дети стараются и относятся к заданиям серьезно. Очень хочется надеяться, что мероприятие хоть немного оторвет молодежь от интернета и приблизит к миру литературной классики.

Школьники выходили на сцену, доставали книги из закрытых конвертов и без подготовки читали отрывки из произведений русской, зарубежной литературы и поэзии. На прозу отводилась одна минута, а поэзия — без ограничения по времени. Члены жюри сразу выставляли свои оценки — за технику чтения и артистизм. Три чтеца, набравшие больше всего баллов, по очереди читали стихотворения А.А. Твар­дов­ского. Видно было, как ребята переживают во время выступлений, каждый желал победить. Все же их старание показало высокий уровень подготовки и большой интерес к литературе.

Ева ВАСИЛЬЕВА.
Фото автора

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика