Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Образовательные экскурсии для районов Чувашии

В городе Чебоксары большую популярность приобретает детский образовательный туризм, который становится одним из перспективных видов как внеурочной, так и учебной деятельности.

Город Чебоксары в рамках «Живых уроков» уже имеет опыт в реализации образовательных экскурсий и тематических мероприятий. К примеру, в рамках образовательного туризма для школьников были разработаны пешие экскурсии, в ходе которых ребята не только получали новую интересную информацию, но и становились сопричастными к изучению истории и культуры родного края. Выполнение интеллектуальных и творческих заданий в рамках образовательных маршрутов позволяет ребятам закрепить полученную информацию и проникнуться любовью и уважением к каждому уголку родного города. В июне этот проект был успешно реализован пришкольными лагерями, с июля родной город в ходе пеших экскурсий изучают воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

В рамках «Живых уроков» чебоксарские школьники имеют возможность посещать градообразующие предприятия и организации, где получают знания о различных профессиях. Следующий проект, который понравился чебоксарским школьникам - проект «Лето в парке» с обширной программой в парке «Лакреевский лес». Ребята применяют свои умения на творческом мастер-классе, участвуют в спортивной игре, катаются на любимых аттракционах.

За этими проектами – положительные эмоции детей, вовлечение в исследовательскую деятельность, интерес к истории и развитию родного края. Как более глобальный ожидаемый результат – развитие чувства патриотизма за свою Родину, страну у молодого поколения.

Свои наработки в этом направлении, положительный опыт реализации проекта «Живые уроки» город Чебоксары готов предложить районам республики. Подготовлены 5 маршрутов разной тематики, разных по стоимости. Готовы рассмотреть возможность создания индивидуальных маршрутов с учетом пожеланий и корректировок. Город Чебоксары готов принимать обучающихся 1-8 классы республики с 22 августа.

Предлагаемые маршруты:

«Чебоксары – город славы трудовой». В ходе обзорной экскурсии ребята узнают о различных профессиях, посетят уникальный Музей истории трактора, познакомятся с памятниками первому серийному трактору, «Машиностроитель России», сотрудникам полиции, проедутся по главным достопримечательностям столицы.

«Чебоксары - ЭКОгород»: посещение зооуголка «Ковчег» детского парка А. Николаева, экскурсия по Ботаническому саду, плэнер с мастер-классом.

«Чебоксары – город Побед»: Музей боевой техники, Аллея героев, Монумент Воинской славы, памятники воинам интернационалистам, солдатам, погибшим в Чечне, ликвидаторам аварии. Предусмотрена игра по станциям.

«Знаменитые уроженцы Чувашии»: обзорная экскурсия по городу - памятники И.Я. Яковлеву, К. Иванову, посещение Музея В. И. Чапаева, Чувашского национального музея.

«Знакомьтесь – город Чебоксары»: обзорная экскурсия по историческим местам, посещение Музея им. В. Чапаева, Чувашского национального музея.

В течение экскурсий группы организованно сопровождают экскурсоводы, использующие визуальные методические и раздаточные материалы. В стоимость включены работа экскурсовода, трансфер по городу (кроме маршрута «Чебоксары – город Побед»), посещение музеев, обед.

По вопросам, оформлению заявок следует обращаться в АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары: тел. (8352) 45-57-58, 45-49-00, guo1@gcheb.cap.ru

Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика