Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Успеть вовремя

Цель проекта: создать и апробировать в пилотном режиме школьную модель раннего выявления детей и семей группы риска и их сопровождения c учетом новых потребностей и дополнительных ресурсов

Задачи проекта:

1. Разработать школьную модель раннего выявления детей (семей) группы риска. Определить эффективность основных составляющих школьной модели раннего выявления детей (семей) группы риска.

2. Создать семейный клуб «Вместе» с участием специалистов в области обучения и воспитания,  с участием священнослужителей Покровско-Татианинского собора Чебоксарско-Чувашской епархии.

3. Провести с обучающимися 6-9 классов тренинги по формированию жизненно важных навыков, профилактике жестокости и насилия, профилактике ПАВ-зависимости, профилактике опасного для жизни поведения и др.

4. Провести 3 обучающих семинара для педагогов   СОШ № 62 и школ муниципалитета с целью повышения уровня компетентности в вопросах работы с детьми (семьями) группы риска.

5. Организовать информационное сопровождение мероприятий проекта.

6. Издать сборник информационно-методических материалов по проблемам работы с детьми(семьями) группы риска.

Целевая аудитория: дети и семьи группы риска; педагоги, испытывающие трудности в работе с детьми данной категории; родители детей группы риска, испытывающие потребность в помощи и поддержке специалистов.

Описание сути инновации:

Проект «Успеть вовремя» направлен на решение проблемы раннего выявления детей группы риска в конкретной школе, поиск и отработку неформального взаимодействия педагогов, родителей и детей с выходом на заданный целями и задачами проекта эффект. По итогам реализации проектных мероприятий (обучающие семинары для педагогов, создание родительского клуба, тренинги с учащимися) мы стремимся получить изменение ситуации в группе учащихся, склонных к негативным поведенческим проявлениям - посещаемость школы, снижение поведенческих рисков, положительные изменения детско-родительских отношений,  внутришкольных  взаимодействий и др., позитивные изменения в уровне компетентности педагогов в области работы с детьми группы риска.  

 Мероприятия по внедрению/распространению инновации

1. Обучающие семинары для педагогов школы и муниципалитета, родительский клуб «ВМЕСТЕ».

2. Тренинги для обучающихся 7 - 10кл. по формированию жизненных навыков, профилактике жестокости и насилия, ПАВ-зависимости (4 цикла в течение полугода).

3. Издание сборника информационно-методических материалов по вопросам работы с детьми группы риска и их семьи.

Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика