Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Проект «Будущий инженер – инженер будущего»

Цель: создание открытого интерактивного инженерного образовательного комплекса (далее - ИНЖЕКОМ) для развития компетенций инженера будущего через реализацию межпредметной интеграции программ общего и дополнительного образования.

Задачи, решаемые посредством внедрения инновации:

1. Разработка и экспериментальная апробация нормативно-правовой базы, способствующей качественной межпредметной интеграции программ общего и дополнительного образования с использованием сетевого взаимодействия.

2. Создание деятельности сетевого сообщества педагогов организаций общего, дополнительного и профессионального образования Чувашской Республики для отработки инновационных образовательных технологий и трансляции опыта.

3. Формирование устойчивой модели ИНЖЕКОМ, как совокупности ресурсов, предоставляемых школьнику для самоопределения, формирования высокого уровня естественно-научной и инженерно-математической подготовки, мотивации к непрерывному образованию и готовности к освоению компетенций инженера будущего.

4. Проектирование мониторинговой карты как индикатора эффективности модели ИНЖЕКОМ.

5. Обеспечение информационного сопровождения реализации проекта через презентацию мероприятий и включение в дальнейшее развитие проекта организаций-партнеров.

Целевая аудитория: учащиеся с ограниченными возможностями здоровья; родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

Описание сути инновации:

Данный проект направлен на создание организационно-педагогических условий развития образовательной системы школы, обеспечивающей переход к личностно-ориентированному и деятельностному допрофильному (1-4 кл.), предпрофильному (5-9 кл.) профильному (10-11 кл.) обучению практической направленности на основе реализации комплекса мероприятий, способствующих внедрению инноваций в школьном естественно-научном и инженерно-математическом образовании, развитию конкурентоспособных технологий и повышению квалификации учительского корпуса. Интеграция даст дополнительные возможности и ресурсы, использование которых поможет решению поставленных задач.

Создание ИНЖЕКОМ призвано обеспечить школьникам и педагогам универсальную лабораторную базу, как совокупность ресурсов для трех уровней образования. Для каждого из уровней обучения будут определены основные технологии, методы, способы и приемы преподавания, разработаны типовые задания и темы исследовательской и опытной работы, соответствующие возрастным особенностям школьников.

Мероприятия по внедрению, распространению инновации:

1. Создание новой образовательной структуры (открытого интерактивного инженерного образовательного комплекса) для развития компетенций инженера будущего.

2. Приобретение оборудования.

3. Разработка интегрированных межпредметных образовательных программ, в том числе, рабочих программ по профильным предметам.

4. Подбор и обучение педагогических кадров, которые будут задействованы в реализации проекта.

5. Создание ресурсного центра по развитию компетенций инженера будущего.

6. Проведение цикла мероприятий с руководителями партнерских школ.

7. Проведение мастер-классов для педагогов партнерских школ.

8. Подготовка методических и дидактических материалов для организации работы инженерного комплекса.

9. Тиражирование опыта работы

Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика