Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Проект «Образовательная робототехника» - детское техническое творчество

Цель: Создание условий для развития инженерно - технических компетенций у детей и подростков через вовлечение их в инновационную деятельность (начальное техническое творчество, основы роботостроения).

Задачи, решаемые посредством внедрения инновации:

1. Увеличить количество детей и подростков, занимающихся техническим творчеством и роботостроением в Центре «Росток».

2. Увеличить количество педагогов, реализующих программы технической направленности.

3. Создать условия для презентации работ детей и подростков по направлениям начальное техническое творчество и основы робототехники.

4. Разработать дополнительную общеобразовательную программу «Основы робототехники».

Описание сути инновации:

В процессе конструирования и программирования управляемых моделей и роботов, обучающиееся получают дополнительные знания в области физики, механики и информатики. Участвуя в конкурсах различного уровня, дети имеют возможность демонстрировать свои достижения, обмениваться опытом со сверстниками.

Реализация проекта будет осуществляться по четырем направлениям:

- Приобщение детей, подростков и дошкольников к техническому творчеству, через открытие новых учебных объединений по реализации программ технической направленности и робототехнике; организации научно – практических конференций, конкурсов.

- Повышение квалификации педагогов Центра «Росток» посредством семинаров, курсов (в том числе дистанционных) повышения квалификации, мастер – классов с привлечением специалистов из высших учебных заведений республики, России.

- Оснащение 2 учебных кабинетов Центра «Росток» современным оборудованием и инструментами для реализации программ технической направленности.

- Разработка дополнительной общеобразовательной программы технической направленности «Основы робототехники» - детское техническое творчество.

Мероприятия по внедрению, распространению инновации:

1. Проведение открытой научно – практической конференции «Фестиваль творчества»

2. Проведение городского конкурса по техническому моделированию для детей и подростков города «Броня и мощь России».

3. Проведение городского семинара для классных руководителей школ города «Основы робототехники» (вовлечение детей и родителей в совместную деятельность по техническому творчеству).

4. Проведение открытого городского конкурса «Мир роботов» для детей и подростков города.

5. Курсы повышения квалификации педагогов Центра «Росток» с использованием дистанционных образовательных технологий.

6. Проведение мастер классов по организации работы по программам технической направленности для педагогов Центра «Росток».

Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика