Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Интеллектуально-познавательный проект для школьников «Я И ПРИРОДА»

Цель: воспитание у детей и молодежи экологической грамотности и бережного отношения к природе; увеличение числа участников всероссийских природоохранных проектов и акций.

Задачи:

1. Пропаганда природоохранной деятельности (проведение экологических акций, встреча с представителями экологических организаций и движений, продвижение проекта в СМИ).

2.  Формирование навыков получения дополнительных эколого-биологических знаний и применения их в жизни.

Целевая аудитория: учащиеся города Чебоксары в возрасте от 5 до 18 лет

Описание сути проекта:

Проблема сохранения природы, гармония человека и окружающей среды актуальна сейчас как никогда. Формирование у детей культуры сознания, культуры мышления, "экологической совести" является в наши дни насущной задачей экологического воспитания и образования. Решая эту задачу, проект "Я и природа" дает ребенку определенные знания о природе, о взаимосвязях в ней, учит видеть ее красоту и бережно, с любовью, относиться ко всему живому.

Проект "Я и природа" активно реализовывался с 2013 года. За период реализации проект добился высоких результатов (повышение активности учащихся в экологическом направлении) и наград (руководитель проекта неоднократно награжден благодарственными письмами Управления экологии города Чебоксары). В 2018-2019 учебном году планируется охватить мероприятиями в рамках проекта все общеобразовательные организации города Чебоксары. Проект будет представлять собой комплекс мероприятий на учебный год, разработанный с целью повышения интереса к эколого-биологическим знаниям, активизации познавательной деятельности и формированию экологической культуры учащихся города.

Мероприятия по внедрению / распространению инновации:

1. Обучающий семинар для учителей биологии школ города Чебоксары по проекту «Я и природа»: цели и задачи на 2018-2019 учебный год.

2. Городские конкурсы и акции в рамках осенних природоохранных мероприятий в городе.

3. Городские конкурсы на природоохранную тематику: конкурс экологических видеороликов, конкурс на лучшую экологическую сказку, конкурс рисунков, выставка-конкурс новогодних игрушек. Для детей младшего школьного возраста - конкурс кормушек.

4. Природоохранные акции в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая весна", инициированного Неправительственным экологическим фондом имени Вернадского.

5. Городской фестиваль друзей природы в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля и социально - образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы». Подведение итогов реализации проекта «Я и природа» за год, награждение благодарственными письмами и подарками юных экологов образовательных учреждений города.

Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика