Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Главная Рубрики Даёшь молодёжь В год 550-летнего юбилея города Чебоксары детской общественной организации «Лидер» Калининского

24 октября 2019 г.

Вместе интереснее
Фото © Ева ВАСИЛЬЕВА

В год 550-летнего юбилея города Чебоксары детской общественной организации «Лидер» Калининского района исполнилось 15 лет.

Праздничная презентация ДОО «Лидер», посвященная этому юбилею, прошла в Чувашском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.

Нам удалось пообщаться с участниками мероприятия, услышать их мнение, поинтересоваться творчеством, планами.

— Помню, 15 лет назад в школах были маленькие детские организации. И мы — учителя, вожатые — захотели объединить творческих детей и раскрыть их таланты. В августе 2004 г. в лагере «Бригантина» мы решили создать организацию «Лидер», идею поддержали и дети, и родители. В эти же дни у нас появились свой гимн, речевка и название организации, — вспоминает один из учредителей организации, директор школы № 41 Вероника Валерианова.

В «Лидере» 18 школьных активов и объединений, более 3000 детей и взрослых. Нет проблем с количеством детей, с каждым годом растет потребность активных ребят раскрыть свой лидерский потенциал. И здесь созданы для этого все условия. Организация участвует в районных и республиканских праздниках, фестивалях, презентациях, благотворительных акциях.

— Для нас «Лидер» — как второй дом, дом для активистов школ Калининского района. И мы развиваем свои способности, раскрываем в себе таланты певца или танцора, режиссера или актера, художника, дизайнера. Я уже 4 года занимаюсь этой деятельностью и не представляю ни дня без «Лидера». Здесь мои друзья, у нас общие интересы, мы всегда заняты творчеством, придумываем конкурсы. Помогаю методистам организовывать мероприятия. Главное — это развитие лидерских качеств, т.е. это общение, тренинги, психология, — считает председатель общественной организации Ирина Пугачева. — Мы придерживаемся девиза: «В единстве наша сила, в стремлении наша жизнь!».

Благодаря планомерной и четко организованной работе учащиеся школ Калининского района ежегодно принимают участие в воспитательных программах и различных конкурсах города, республики и России. Это «Таланты Чувашии», «Р.И.С.К.», «Старшеклассник года», «Я люблю Чебоксары», «Лидер 21 века» и др. ДОО «Лидер» активно участвует в конференциях, проводит различные семинары, мастер-классы. Каждый участник имеет возможность посещать центры, такие как «Лидер», «Сто затей», «Школа вожатого», «Арт-лидер». И в течение года ребят ждет плодотворная работа по различным направлениям деятельности ДОО «Лидер» Калининского района. В ходе мероприятия участники показали танцевальные и вокальные номера, были представлены видеоролики воспитательных программ.

Выступившая с поздравительным словом к участникам мероприятия руководитель городского центра мониторинга и развития образования Наталья Иванова пожелала активистам дальнейшего развития, реализации новых идей и проектов.

Ева ВАСИЛЬЕВА.

Теги:

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика