Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Центр подготовки и обучения волонтеров «Волонтеры добра 59»

Цель: создание Центра подготовки и обучения волонтеров «Волонтеры добра» с целью повышения качества дополнительного образования детей, социальной активности обучающихся и развитию систематизированной волонтерской деятельности в школе.

Задачи, решаемые посредством внедрения инновации.

  1. Создание благоприятных условий для личностного развития обучающихся, их позитивной социализации и профессионального самоопределения через создание Центра подготовки и обучения волонтеров «Волонтеры добра»;
  2. Развитие дополнительных общеобщеобразовательныхпрограммдля детей различнойнаправленности (технической, художественной,социально-педагогической).
  3. Проектирование мотивирующей образовательной среды как необходимого условия «социальной ситуации развития» подрастающего поколения в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ подготовки и обучения волонтеров.
  4. Создание системы многоэтапныхиразноуровневыхмероприятий длядетей,нацеленной на повышение мотивациидетей к добровольческой деятельности,раскрытиеи развитие способностей каждого ребенка, а также их раннюю профориентацию.
  5. Повышение квалификации педагогических кадров в сфере дополнительного образования в рамках подготовки кадрового потенциала, реализующего обучение волонтеров среди обучающихся общеобразовательной организации.

 

Целевая аудитория: обучающиеся, педагоги (учителя предметники, классные руководители), родители (законные представители), представители других школ Чувашской Республики.

Описание сути инновации

Создание в рамках общеобразовательной организации Центра подготовки и обучения волонтеров, в рамка которого наличие Центра по подготовке и обучению волонтеров в условиях общеобразовательной организации позволит в полной мере удовлетворять потребности школы в реализации социально-значимых проектов. В данном Центре школьники смогут полнее раскрыть свой внутренний личностный потенциал, свои таланты и склонности. Центр подготовки и обучения волонтеров в МАОУ «СОШ № 59» г.Чебоксары будет способствовать созданию эффективных условий для информационной социализации, формирования патриотических и духовно-нравственных ценностей, гражданской идентичности подрастающего поколения, развитию адаптивности к темпам социальных и технологических перемен. Проект предлагает включение трех систематизированных дополнительных общеобразовательных программ по обучению волонтеров.

Мероприятия по внедрению, распространению инновации.

  1. Подготовка кабинета для Центра подготовки и обучения волонтеров «Волонтеры добра».
  2. Определение основных работников Центра.
  3. Формирование 3 групп волонтеров по направлениям обучения: «Социальное волонтерство», «Медиаволонтерство», «Арт-волонтерство» в возрасте от 10 до 16 лет.
  4. Привлечение специалистов различных организаций (высших и средних учебных заведений, организаций спорта, культуры, научных организаций, общественных организаций) для проведения занятий.
  5. Разработка 3 дополнительных общеобразовательных программ.
  6. Обучение 3 групп волонтеров по направлениям обучения «Социальное волонтерство», «Медиаволонтерство», «Арт-волонтерство».
  7. Создание и поддержка интернет-страницы – баннера Центр подготовки и обучения «Волонтеры добра 59».
  8. Проведение обучающих семинаров и вебинаров для педагогов по инновационным технологиям по реализации программ обучения волонтеров среди обучающихся ОО.
  9. Проведение мероприятий волонтерами Центра для обучающихся и педагогов, для функционирования и выполнения задач проекта.
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика